Envie de participer ?

Les meilleurs scores des Archers de Laillé

Meilleures Performances Individuelles Saison 2021-2022
Archer Discipline Catégorie Genre Arme Score
André Juin National Sénior 2 Homme Arc Nu (BB) 490
André Juin Salle Sénior 2 Homme Arc Nu (BB) 440
André Juin Campagne Sénior 2 Homme Arc Nu (BB) 281
Aurélien Gerault National Cadet Homme Arc à Poulies (CO) 644
Aurélien Gerault Salle Cadet Homme Arc à Poulies (CO) 541
Axel Bernaux International Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 80
Bruno Demelin International Sénior 3 Homme Arc Classique (CL) 518
Bruno Demelin Salle Sénior 3 Homme Arc Classique (CL) 501
Céleste Le Clanche Poussins Poussin Femme Arc Classique (CL) 90
Denise Giorgio Salle Cadet Femme Arc Classique (CL) 406
Denise Giorgio National Cadet Femme Arc Classique (CL) 374
Fabien Chevallereau National Minime Homme Arc Classique (CL) 418
Fanny Kihl National Sénior 1 Femme Arc Classique (CL) 468
Fanny Kihl Salle Sénior 1 Femme Arc Classique (CL) 467
Fanny Kihl International Sénior 1 Femme Arc Classique (CL) 407
Fiona Veylon International Poussin Femme Arc Classique (CL) 537
Fiona Veylon Salle Poussin Femme Arc Classique (CL) 388
Fiona Veylon Poussins Poussin Femme Arc Classique (CL) 164
François Dieval Campagne Sénior 2 Homme Arc à Poulies (CO) 699
François Dieval Salle Sénior 2 Homme Arc à Poulies (CO) 508
Gabriel Turpin Poussins Poussin Homme Arc Classique (CL) 133
Jean-Michel Grelaud Salle Sénior 3 Homme Arc Nu (BB) 450
Jean-Michel Grelaud 3D Sénior 3 Homme Arc Nu (BB) 323
Jennifer Ratajczak Salle Sénior 1 Femme Arc Classique (CL) 517
Kevin Faucon National Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 630
Kevin Faucon International Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 597
Kevin Faucon Salle Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 546
Kylian Boisnard National Benjamin Homme Arc Classique (CL) 450
Kylian Boisnard Salle Benjamin Homme Arc Classique (CL) 381
Kylian Boisnard International Benjamin Homme Arc Classique (CL) 341
Laureline Berthelot Campagne Sénior 1 Femme Arc à Poulies (CO) 642
Laureline Berthelot Salle Sénior 1 Femme Arc à Poulies (CO) 557
Laurence Guillaume Salle Sénior 2 Femme Arc Nu (BB) 430
Luis Benberghout Guillet International Poussin Homme Arc Classique (CL) 370
Luis Benberghout Guillet Poussins Poussin Homme Arc Classique (CL) 146
Mathieu Boucher Salle Benjamin Homme Arc Classique (CL) 270
Matthieu Silard National Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 529
Matthieu Silard Salle Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 504
Matthieu Silard International Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 424
Melvin Lemoine Salle Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 499
Nicolas Calvez National Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 647
Nicolas Calvez International Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 598
Nicolas Calvez Salle Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 563
Nicolas Calvez Campagne Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 263
Per-Yann Le Quinio National Minime Homme Arc Classique (CL) 555
Per-Yann Le Quinio Salle Minime Homme Arc Classique (CL) 511
Per-Yann Le Quinio International Minime Homme Arc Classique (CL) 497
Philippe Bodere Salle Sénior 3 Homme Arc Classique (CL) 439
Pierrick Lemieux Salle Sénior 3 Homme Arc Classique (CL) 433
Quentin Desreaux Salle Minime Homme Arc Nu (BB) 385
Quentin Desreaux National Minime Homme Arc Nu (BB) 232
Sophie Rouaud Salle Sénior 2 Femme Arc Classique (CL) 501
Sophie Rouaud International Sénior 2 Femme Arc Classique (CL) 363
Stéphanie Dubille National Sénior 2 Femme Arc Classique (CL) 571
Stéphanie Dubille International Sénior 2 Femme Arc Classique (CL) 555
Stéphanie Dubille Salle Sénior 2 Femme Arc Classique (CL) 490
Suna Toksoz National Minime Femme Arc Classique (CL) 480
Suna Toksoz International Minime Femme Arc Classique (CL) 287
Taig Lionnais International Poussin Homme Arc Classique (CL) 413
Taig Lionnais Poussins Poussin Homme Arc Classique (CL) 140
Ulysse Regnier Poussins Poussin Homme Arc Classique (CL) 131
Yohann Bonnaud National Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 619
Yohann Bonnaud International Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 523
Yohann Bonnaud Salle Sénior 1 Homme Arc Classique (CL) 510
Les saisons précédentes
 
Les meilleures performances de la saison 2019 – 2020 par catégorie   TIR SALLE
 
Cat. Nom           Prénom Meilleur score   Lieu
PF CL  MAGNIEZ  ALICE 89 RENNES
PH CL  BOISNARD   KYLLIAN 156 VERN SUR SEICHE
BH CL  LE QUINIO  PER-YANN 368 BETTON
CF CL  GARNIER  ANNIE 493 LAILLÉ
CH CL  GERAULT  AURELIEN 357 LAILLÉ
JF CL  CHAPON  KAYLEE 389 CESSON
JH CL  SILARD  MATTHIEU 522 RENNES
SH1 CL  CALVEZ  NICOLAS 556 ACIGNÉ
SF2 CL  COLLINET  LAURENCE 368 ACIGNÉ
SH2 CL  BODERE  PHILIPPE 450 VITRÉ
SH3 CL  LEMIEUX  PIERRICK 487 VERN SUR SEICHE
JF CO BERTHELOT  LAURELINE 569 VEZIN LE COQUET
JH CO  MALHERBE  GUILLAUME 549 BETTON
SH1 CO  GICQUEL  ANTOINE 542 ACIGNÉ
SH2 CO  DIEVAL  FRANÇOIS 550 RENNES
SH3 CO  BILLARD  GUY 532 ACIGNÉ
SF BB  VAUDELEAU  NATHALIE 477 RETIERS
SH BB  AUER  JEAN NICOLAS 504 VITRÉ

 

Les meilleures performances de la saison 2016 – 2017 par catégorie   TIR SALLE
 
Cat. Nom           Prénom Meilleur score   Lieu
BF CL  BARBÉ  CLÉMENCE 353 ACIGNÉ
MF CL  GAULAY  CHARLENE 499 LA VRAIE CROIX
CF CL  TABOURIER  ERELL 493 BETTON
JF CL  KERRENEUR  MORGANE 401 LAILLÉ
SF CL  ROUAUD  SOPHIE 507 CESSON
SVF CL  LIMOUSIN  SOLANGE 447 ST JACQUES
PH CL  LONGO  THÉO 373 ST JACQUES
BH CL  MORIN  ILHAN 537 LA VRAIE CROIX
MH CL  BLOT  ARTHUR 501 ACIGNÉ
CH CL  SILARD  MATTHIEU 525 RENNES
JH CL  BERNAUX  AXEL 539 LA VRAIE CROIX
SH CL  KIMMEL  DAMIEN 511 RENNES
VH CL  DEMELIN  BRUNO 495 RETIERS
SVH CL  GUTHERTZ  GILLES 508 ACIGNÉ
CH CO  MALHERBE  GUILLAUME 525 LAILLÉ
SH CO  DIEVAL  FRANÇOIS 556 RENNES
SC BB F  GUILLAUME  LAURENCE 452 DOMLOUP
SC BB H  AUER  JEAN NICOLAS 486 LAILLÉ