Envie de participer ?

Organisé par les Archers de la Lande


Résultat :

Résultat Tir SALLE de Saint Jacques-de-la-Lande
15 Archers de Laillé ont participés à ce concours.
Voir les résultats individuels complets ICI
Sophie Rouaud

1ère avec 497 points en Sénior 2 Arc Classique
Nicolas Calvez

2ème avec 555 points en Sénior 1 Arc Classique
Stéphanie Dubille

2ème avec 485 points en Sénior 2 Arc Classique
Mathieu Boucher

2ème avec 357 points en U13 Arc Classique
Mathieu Boucher

2ème avec 357 points en U13 Arc Classique
Philippe Bodere

3ème avec 490 points en Sénior 3 Arc Classique
Suna Toksoz   4ème avec 456 points en U18 Arc Classique
Laurence Guillaume   4ème avec 391 points en Sénior 2 Arc Nu
Luis Benberghout Guillet   4ème avec 336 points en U13 Arc Nu
Per-Yann Le Quinio   5ème avec 357 points en U18 Arc Classique
Louna Bourles - Le Gloanec   5ème avec 335 points en U15 Arc Classique
Kylian Boisnard   6ème avec 412 points en U15 Arc Classique
André Juin   6ème avec 410 points en Sénior 2 Arc Nu
Fanny Kihl   7ème avec 477 points en Sénior 1 Arc Classique
Eric Allain   8ème avec 385 points en Sénior 3 Arc Nu
     
3 équipes de Archers de Laillé ont été récompensées sur ce concours.
Voir les résultats équipes complets ICI
Équipe Double Mixte Arc Nu
1ère avec 801 points
André Juin
Laurence Guillaume

Équipe Adultes Classique Femmes
1ème avec 1459 points

Sophie Rouaud
Stéphanie Dubille
Fanny Kihl

Équipe Jeunes Classique Mixte
1ème avec 1105 points

Kylian Boisnard
Mathieu Boucher
Luis Benberghout Guillet


Participants

André Juin
André Juin
Eric Allain
Eric Allain
Fanny Kihl
Fanny Kihl
Kylian Boisnard
Kylian Boisnard
Laurence Guillaume
Laurence Guillaume
Louna Bourles-le Gloanec
Luis Benberghout Guillet
Mathieu Boucher
Nicolas Calvez
Nicolas Calvez
Per-yann Le Quinio
Per-yann Le Quinio
Philippe Bodere
Philippe Bodere
Sophie Rouaud
Sophie Rouaud
Stéphanie Dubille
Stéphanie Dubille
Suna Toksoz

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.