Se connecter
TROMBINOSCOPE 2019 - 2020

TROMBINOSCOPE 2019 - 2020

Trombinoscope

Eric Allain

Eric Allain

(Adhérent, Archer)

Jean Nicolas Auer

Jean Nicolas Auer

(Adhérent, Archer)

Gerard Baudoin

(Adhérent, Archer)

Howel Becart

(Adhérent, Archer)

Axel Bernaux

Axel Bernaux

(Adhérent, Archer)

Laureline Berthelot

Laureline Berthelot

(Adhérent, Archer)

Adrien Betton

(Adhérent, Archer)

Guy Billard

Guy Billard

(Membre du bureau, Archer)

Philippe Bodere

Philippe Bodere

(Adhérent, Archer)

Kylian Boisnard

Kylian Boisnard

(Adhérent, Archer)

Elea Bouchard

Elea Bouchard

(Adhérent, Archer)

Lucie Boulevard

Lucie Boulevard

(Adhérent, Archer)

Samuel Cabau

Samuel Cabau

(Adhérent, Archer)

Nicolas Calvez

Nicolas Calvez

(Adhérent, Archer)

Kaylee Chapon

Kaylee Chapon

(Adhérent, Archer)

Matteo Chapon

(Adhérent, Archer)

Quentin Colliaux

(Adhérent)

Laurence Collinet

Laurence Collinet

(Adhérent, Archer)

AndrÉa Dal Negro

AndrÉa Dal Negro

(Adhérent, Archer)

Ambre Demelin

Ambre Demelin

(Adhérent, Archer)

Bruno Demelin

Bruno Demelin

(Président, Archer)

Quentin Desreaux

Quentin Desreaux

(Adhérent, Archer)

Elodie Dezat

Elodie Dezat

(Adhérent, Archer)

Francois Dieval

Francois Dieval

(Trésorier adjoint, Entraîneur)

Stephanie Dubille

Stephanie Dubille

(Adhérent, Archer)

Kevin Faucon

Kevin Faucon

(Adhérent, Archer)

Octave Fraslin

Octave Fraslin

(Adhérent, Archer)

Annie Garnier

Annie Garnier

(Adhérent, Archer)

Charlene Gaulay

Charlene Gaulay

(Adhérent, Archer)

Aurelien Gerault

Aurelien Gerault

(Adhérent, Archer)

Antoine Gicquel

Antoine Gicquel

(Adhérent, Archer)

Youna Godefroy

(Adhérent, Archer)

Artus Gourdenne

Artus Gourdenne

(Adhérent, Archer)

Jean Michel Grelaud

Jean Michel Grelaud

(Membre du conseil d'administration, Assistant Entraineur)

Ailann Guerant

(Adhérent, Archer)

Laurence Guillaume

Laurence Guillaume

(Trésoriere, Archer)

Gilles Guthertz

Gilles Guthertz

(Adhérent, Archer)

Matis Hamon

Matis Hamon

(Adhérent, Archer)

Brieuc Harscouet De...

(Adhérent, Archer)

Thelio Henner

(Adhérent)

Rodrigue Hubert Mallet

(Adhérent, Archer)

Andre Juin

Andre Juin

(Adhérent, Entraîneur, Archer)

Morgane Kerreneur

Morgane Kerreneur

(Vice-Présidente, Archer)

Pascal Lalloue

Pascal Lalloue

(Membre du conseil d'administration)

Tiffenn Lalloue

Tiffenn Lalloue

(Adhérent, Archer)

Bleuenn Lamon

Bleuenn Lamon

(Adhérent, Archer)

Marceau Le Garrec

(Adhérent, Archer)

Mael Le Gurun

(Adhérent, Archer)

Benoit Le Lay

(Adhérent)

Per-yann Le Quinio

Per-yann Le Quinio

(Adhérent, Archer)

Pierrick Lemieux

Pierrick Lemieux

(Adhérent, Archer)

Melvin Lemoine

Melvin Lemoine

(Adhérent, Archer)

Charles-louis Leray

Charles-louis Leray

(Adhérent, Archer)

Victor Leray

Victor Leray

(Adhérent, Archer)

Solange Limousin

Solange Limousin

(Adhérent, Archer)

Louise Locher

(Adhérent, Archer)

Jeremy Longo

Jeremy Longo

(Adhérent, Archer)

Pierre Louapre

(Adhérent, Archer)

Maella Mace

Maella Mace

(Adhérent, Archer)

Alice Magniez

(Adhérent, Archer)

Guillaume Malherbe

Guillaume Malherbe

(Adhérent, Archer)

Johan Moriceau

(Adhérent, Archer)

Allan Perochain

Allan Perochain

(Adhérent, Archer)

GaËtan Ramaux

(Adhérent, Archer)

Membre masqué

(Adhérent, Archer)

Sophie Rouaud

Sophie Rouaud

(Secrétaire, Archer)

Gerard Sadlo

Gerard Sadlo

(Adhérent, Archer)

Arthur Seveno

Arthur Seveno

(Adhérent, Archer)

Matthieu Silard

Matthieu Silard

(Adhérent, Archer)

Alan Tourtelier

(Adhérent, Archer)

Camille Trichet

(Adhérent, Archer)

Elouann Vaidie

Elouann Vaidie

(Adhérent, Archer)

Nathalie Vaudeleau

Nathalie Vaudeleau

(Membre du conseil d'administration, Archer)

Hugo Verdrel

(Adhérent, Archer)

Clement Verdrel

(Adhérent, Archer)



AFFILIATIONS

Souhaitons leur un bon anniversaire

25 février

2019-2020 -Les Perfs de nos archers

Cliquez sur l'image ci-dessous

Prochains événements

29
févr.
2020-02-29T00:00:00+0100
2020-03-01T00:00:00+0100

3D Indoor Solid'Arc 35

Toute l'association
29
févr.
2020-02-29T00:00:00+0100
2020-02-29T00:00:00+0100

Salle Spécial Jeunes Domloup

Toute l'association
01
mars
2020-03-01T00:00:00+0100
2020-04-19T00:00:00+0200

Trophée des Mixtes

Les Archers de Laillé, 2, impasse Glénan, 35890 LAILLE

Toute l'association
07
mars
2020-03-07T00:00:00+0100
2020-03-07T00:00:00+0100

Concours interne Laillé 2020

Toute l'association
14
mars
2020-03-14T00:00:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

Salle Cesson spécial débutants

Toute l'association
21
mars
2020-03-21T00:00:00+0100
2020-03-21T00:00:00+0100

9ème tournoi Poussins / Benjamins...

Toute l'association
22
mars
2020-03-22T00:00:00+0100
2020-03-22T00:00:00+0100

Tir Campagne Orvault

28
mars
2020-03-28T00:00:00+0100
2020-03-29T00:00:00+0100

3D Guichen

Toute l'association
28
mars
2020-03-28T00:00:00+0100
2020-03-28T00:00:00+0100

Salle Rennes spécial débutants

Toute l'association
05
avril
2020-04-05T00:00:00+0200
2020-04-05T00:00:00+0200

Nature CD 35 Vern

Toute l'association
03
mai
2020-05-03T00:00:00+0200
2020-09-13T00:00:00+0200

Tir Beursault Guichen

Toute l'association

Covoiturage

 

Pour organiser vos déplacements, ou ceux de vos enfants, vers les lieux de concours, pensez au covoiturage.

Afin de vous aider dans cette démarche eco-responsable, suivez le lien suivant Covoiturage

vous serez redirigé vers un formulaire contenant toutes les explications indispensables à son utilisation.

Notre compte Facebook

Ci dessous notre "Fan Page"

FACEBOOK