Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Trombinoscope

Trombinoscope

Archers de la saison 2016-2017

Eric Allain

Eric Allain

(Adhérent, Archer)

FranÇois Amet

FranÇois Amet

(Adhérent, Archer)

Jean Nicolas Auer

Jean Nicolas Auer

(Adhérent, Archer)

Raphael Ayoul

(Adhérent, Archer)

Julien Baccarin

Julien Baccarin

(Adhérent, Archer)

David Balan

David Balan

(Adhérent, Archer)

Clemence Barbe

Clemence Barbe

(Adhérent, Archer)

Lucas Beau

Lucas Beau

(Adhérent, Archer)

Axel Bernaux

Axel Bernaux

(Adhérent, Archer)

Christophe Bernaux

Christophe Bernaux

(Adhérent, Archer)

Guy Billard

Guy Billard

(Adhérent, Archer, Webmaster)

Arthur Blot

Arthur Blot

(Adhérent, Archer)

Veronique Bonnaud

Veronique Bonnaud

(Adhérent, Archer)

Yohann Bonnaud

Yohann Bonnaud

(Adhérent, Archer)

Elea Bouchard

Elea Bouchard

(Adhérent, Archer)

Hugo Bouchard

Hugo Bouchard

(Adhérent, Archer)

Arthur Bourges

Arthur Bourges

(Adhérent, Archer)

Samuel Cabau

Samuel Cabau

(Adhérent, Archer)

Nicolas Calvez

Nicolas Calvez

(Adhérent, Archer)

Erwan Ceotto

(Adhérent, Archer)

Julianna Chapon

Julianna Chapon

(Adhérent, Archer)

Kaylee Chapon

Kaylee Chapon

(Adhérent, Archer)

Gwenaelle Chartier

Gwenaelle Chartier

(Adhérent, Archer)

Pierre Chartier

Pierre Chartier

(Adhérent, Archer)

Lison Collinet

(Adhérent, Archer)

Ninon Collinet

Ninon Collinet

(Adhérent, Archer)

Muriel Cottin-tromeur

Muriel Cottin-tromeur

(Adhérent, Archer)

Titouan Delignieres

Titouan Delignieres

(Adhérent, Archer)

Ambre Demelin

Ambre Demelin

(Adhérent, Archer)

Bruno Demelin

Bruno Demelin

(Président, Archer, Entraineur)

Claude Deutzer

Claude Deutzer

(Adhérent, Archer)

Elodie Dezat

Elodie Dezat

(Adhérent, Archer)

Francois Dieval

Francois Dieval

(Trésorier adjoint, Archer, Entraineur)

Eline Dubois

Eline Dubois

(Adhérent, Archer)

GÉrard Dutertre-ladurÉe

GÉrard Dutertre-ladurÉe

(Adhérent, Archer)

Manuel Fontoura

Manuel Fontoura

(Adhérent, Archer)

Lucile Fourets

Lucile Fourets

(Adhérent, Archer)

Nathan Francoise

Nathan Francoise

(Adhérent, Archer)

Octave Fraslin

Octave Fraslin

(Adhérent, Archer)

Charlene Gaulay

Charlene Gaulay

(Adhérent, Archer)

Thibault Gerard

Thibault Gerard

(Adhérent, Archer)

Aurelien Gerault

Aurelien Gerault

(Adhérent, Archer)

Antoine Gicquel

Antoine Gicquel

(Adhérent, Archer)

Veronique Gourdin Serveniere

Veronique Gourdin...

(Adhérent, Archer)

Jean-marin Granger

Jean-marin Granger

(Adhérent, Archer)

Jean-michel Grelaud

Jean-michel Grelaud

(Adhérent, Archer, Assistant entraîneur)

Laurence Guillaume

Laurence Guillaume

(Trésorier, Archer)

Gilles Guthertz

Gilles Guthertz

(Adhérent, Archer)

Lucas Guyot

Lucas Guyot

(Adhérent, Archer)

Kellian Hannier

Kellian Hannier

(Adhérent, Archer)

Aguenor HÉmery

Aguenor HÉmery

(Adhérent, Archer, Assistant entraîneur)

Alan Joie

Alan Joie

(Adhérent, Archer)

Fabrice Joliveau

Fabrice Joliveau

(Adhérent, Archer)

Morgane Kerreneur

Morgane Kerreneur

(Vice-Président, Archer, Entraineur)

Fanny Kihl

Fanny Kihl

(Adhérent, Archer)

Damien Kimmel

Damien Kimmel

(Adhérent, Archer)

Pascal Lalloue

Pascal Lalloue

(Membre du conseil d'administration, Participant)

Tiffenn Lalloue

Tiffenn Lalloue

(Adhérent, Archer)

Cyprien Lareo

Cyprien Lareo

(Adhérent, Archer)

Malo Le Cun

Malo Le Cun

(Adhérent, Archer)

Yaouen Le Danvic

Yaouen Le Danvic

(Adhérent, Archer)

Nicolas Le Guen

Nicolas Le Guen

(Adhérent, Archer)

Victorine Le Guen

Victorine Le Guen

(Adhérent, Archer)

Per-yann Le Quinio

Per-yann Le Quinio

(Adhérent, Archer)

Hugo Leclere

(Adhérent, Archer)

Nolwenn Legendre

Nolwenn Legendre

(Adhérent, Archer)

Pierrick Lemieux

Pierrick Lemieux

(Adhérent, Archer)

Melvin Lemoine

Melvin Lemoine

(Adhérent, Archer)

Victor Leray

Victor Leray

(Adhérent, Archer)

Benjamin Leredde

(Adhérent, Archer)

Solange Limousin

Solange Limousin

(Adhérent, Archer, F/F entraîneur)

Jeremy Longo

Jeremy Longo

(Adhérent, Archer)

Theo Longo

Theo Longo

(Adhérent, Archer)

Clement Lorho

Clement Lorho

(Adhérent, Archer)

Maella Mace

Maella Mace

(Adhérent, Archer)

Guillaume Malherbe

Guillaume Malherbe

(Adhérent, Archer, Assistant entraîneur)

Noe Marion

Noe Marion

(Adhérent, Archer)

Leo Marlette

Leo Marlette

(Adhérent, Archer)

Jean-pierre Martin

Jean-pierre Martin

(Adhérent, Archer)

Regis Massiot

Regis Massiot

(Adhérent, Archer)

Vincent Maury

Vincent Maury

(Adhérent, Archer)

Christian Melot

Christian Melot

(Adhérent, Archer)

Louka Monteiro De Sousa

Louka Monteiro De Sousa

(Adhérent, Archer)

Ilhan Morin

Ilhan Morin

(Adhérent, Archer)

Yoan Mottier

Yoan Mottier

(Adhérent, Archer)

Rayan Neveu

Rayan Neveu

(Adhérent, Archer)

Robert Pierquet

Robert Pierquet

(Adhérent, Archer)

Louise Pincemin

(Adhérent, Archer)

Owen Pottier

Owen Pottier

(Adhérent, Archer)

Margot Poupet

Margot Poupet

(Adhérent, Archer)

Philippe Pradel

Philippe Pradel

(Membre du conseil d'administration, Archer)

Timothee Prual

Timothee Prual

(Adhérent, Archer)

Fanch Richard Estran

Fanch Richard Estran

(Adhérent, Archer)

Kervi Rolland

Kervi Rolland

(Adhérent, Archer)

Sophie Rouaud

Sophie Rouaud

(Secrétaire, Archer)

Lenaig Seite

Lenaig Seite

(Adhérent, Archer)

Matthieu Silard

Matthieu Silard

(Adhérent, Archer)

Titouan Souchet

Titouan Souchet

(Adhérent, Archer)

Lea Soulaine

Lea Soulaine

(Adhérent, Archer)

Erell Tabourier

Erell Tabourier

(Adhérent, Archer)

FÉlix Tabourier

FÉlix Tabourier

(Adhérent, Archer)

Alain Tromeur

Alain Tromeur

(Adhérent, Archer)

Elouann Vaidie

Elouann Vaidie

(Adhérent, Archer)

ClÉment Vaidie

(Adhérent, Archer)

Nathalie Vaudeleau

Nathalie Vaudeleau

(Adhérent, Archer)

Elouan Vuichard

Elouan Vuichard

(Adhérent, Archer)



Souhaitons leur un bon anniversaire

Pas d'anniversaire à fêter !

Prochains événements

01
mars
2017-03-01T00:00:00+0100
2017-03-01T00:00:00+0100

FITA RENNES -1-

groupesToute l'association
11
mars
2017-03-11T00:00:00+0100
2017-03-11T00:00:00+0100

Salle "Spécial débutants" Rennes

groupesToute l'association
16
mars
2017-03-16T00:00:00+0100
2017-03-16T00:00:00+0100

FITA RENNES -2-

groupesToute l'association
18
mars
2017-03-18T00:00:00+0100
2017-03-18T00:00:00+0100

Salle "Loisir Jeunes" Cesson

groupesToute l'association
25
mars
2017-03-25T00:00:00+0100
2017-03-25T00:00:00+0100

Salle "Spécial débutants" Hédé

groupesToute l'association
29
mars
2017-03-29T00:00:00+0200
2017-03-29T00:00:00+0200

FITA RENNES -3-

groupesToute l'association
01
avril
2017-04-01T00:00:00+0200
2017-04-02T00:00:00+0200

Tir 3D à GUICHEN

groupesToute l'association
15
avril
2017-04-15T00:00:00+0200
2017-04-16T00:00:00+0200

Tir 3D à RETIERS

groupesToute l'association

CHAMPIONNAT D’EUROPE DE TIR EN SALLE

Notre page Facebook

Ci dessous notre "Fan Page"

FACEBOOK